Андрей ЗАХАРЕНКО: как стать ближе к космосу

/ Апрель 10, 2022/ Молодёжь, Наш округ, Наш человек!, Промзона

Член совета молодёжи «ПМЗ «Восход» Андрей ЗАХАРЕНКО – молодой, но уже опытный специалист. В 2018 году за активное участие в создании изделий, систем, узлов и агрегатов ракетно-космической техники его наградили медалью имени Сергея Павловича Королёва.

– Я всегда тянулся к «железкам». В школьные годы гонял на мопеде, потом на мотоцикле. Соответствен­но, любишь кататься, люби и чи­нить. С тех пор и понял, что техника – это моё. Вариантов, что я пойду не в институт, вообще не было. В моей семье все с высшим образованием: кто с педагогическим, кто с техническим. Вот я и поступил в политех, – объясняет Андрей.

12 апреля — День космонавтики.

 

После окончания института в сентябре 2009 года Захаренко приняли инженером-­технологом в техбюро цеха под руководством Александра Валерьевича Суханова, который сделал из новичка настоя­щего технолога. Работы в техбюро всегда много: написание техпро­цесса, проверка чертежей, пере­вод деталей на станки с числовым программным управлением (ЧПУ) и многое другое. Конечно, Андрей переживал, так как всё это для не­го было новым, а хотелось сделать правильно и быстро.

Как у него это получалось? Читайте в материале «Медаль Королёва, завод, трофи-рейд» в газете «Павловский металлист» за 7 апреля 2022 года.

Лариса ПИКИНА 

Фото предоставлено советом молодёжи ПМЗ «Восход»