Баскетбол: игровой накал не спадает

/ Январь 22, 2022/ в движении

По-разному сложились календарные игры чемпионата и первенства Нижегородской области по баскетболу для наших команд мужчин, девушек и юношей. За результат одних можно порадоваться, а вот другим удача не улыбнулась.

СО ЗНАКОМ МИНУС

Одним из главных матчей шестого тура чемпионата Нижегородской области стало противостояние мужских команд «Торпедо» и «Северная Долина». Павловчане перед этой встречей выглядели явными фаворитами, хотя потенциал шахунцев не успел раскрыться, поскольку они провели меньше всех игр в сезоне.

Любопытно, что и «Торпедо», и «Северная Долина» не отличаются количеством подборов в защите 12-е и 13-е места. При этом оба коллектива имеют неплохие показатели по пропущенным мячам – первое и четвёртое места. По ассистам «Торпедо» превосходит соперников почти в два раза.

Команды уже встречались друг с другом в ноябре. Тогда в Шахунье зрители стали свидетелями очень интересного матча, в котором победили гости из Павлова — 71:65. К сожалению, на домашнем паркете торпедовцам не повезло: команда из Шахуньи оказалась сильнее — 79:74.

У наших мужчин топ-очки набрал Леонид Мольков – 21, он же стал лучшим по ассистам – шесть. Матвей Круглов отличился по подборам – 14.

ДЕВУШКИ СИЛЬНЕЕ

Наши девушки 2008 года рождения одержали уверенную победу над соперницами из «Сормова» (Нижний Новгород). Женская команда «Торпедо-Звезда» принимала нижегородскую «Мещеру» и выиграла почти с двукратным преимуществом — 71:42. А вот старшие юноши уступили команде «СШОР-7» (Нижний Новгород).

Мария БАРЫШНИКОВА

Фото предоставлено автором