Быстрые секунды, далёкие прыжки: как в Павлове легкоатлеты состязались

/ Май 19, 2023/ в движении, Наш округ

Лучших легкоатлетов области тепло принимали в Павлове на стадионе «Торпедо» в мае. В открытом первенстве Павловского округа по лёгкой атлетике в ходе областных соревнований на призы мастера спорта международного класса Екатерины Кондратьевой и администрации округа померялись силами более 450 спортсменов.

– Пусть сегодня нет солнца на небе, оно – в наших сердцах! Приятно в восьмой раз принимать на павловской земле преданных поклонников королевы спорта. Желаю всем быстрых секунд, далёких прыжков и новых рекордов, радовать себя и тренеров своими результатами, – напутствовала участников соревнований Екатерина КОНДРАТЬЕВА.

Напутствия не стали напрасными, в том числе и для 120 павловских легкоатлетов, многие из которых заняли призовые места и улучшили свои личные достижения.

Екатерина Кондратьева и Михаил Николаевич Комлев

По словам Екатерины Сергеевны, она всегда рада приезжать в свой родной город на стадион, где сделала первые шаги к олимпийским высотам у тренера Михаила Комлева. Она внимательно следит за выступлениями наших юных легкоатлетов, чтобы пригласить к себе на тренировки самых талантливых

Многие юные спортсмены из Павловского округа переходят в Нижегородское училище олимпийского резерва в надёжные руки Екатерины Кондратьевой для повышения мастерства и совершенствования результатов.

– Павловские бегуны – достаточно высокого класса. Так, моя воспитанница Ольга Лизякина, первым тренером которой была Татьяна Родионова, выиграла первенство России среди спортсменов до 20 лет. Советую начинающим легкоатлетам слушать своего тренера и не отчаиваться, если результаты приходят не сразу. Чемпионами не рождаются – ими становятся! – сказала Екатерина Кондратьева.

Материал «Быстрые секунды, далёкие прыжки» полностью читайте в газете «Павловский металлист» за 18 мая 2023 года.

 

Лариса ПИКИНА

Фото автора