Волейбольные страсти кипели в Павловском округе

/ Июнь 2, 2023/ в движении, Наш округ

Сразу на двух площадках в ФОКах «Звезда» и «Торпедо» в Павлове выясняли отношения участники соревнований по волейболу на IX спартакиаде для жителей среднего и старшего возраста города Павлово и Павловского муниципального округа.

В волейбол можно играть до старости, это игра неконтактная, но требует большого интеллекта и взаимовыручки, ведь тут нельзя побеждать в одиночку. Ветераны так азартно, так здорово, с такой самоотдачей боролись на волейбольной площадке, что «болеть» за них доставляло огромное удовольствие зрителям. Они уверены, что волейбол крепко объединяет игроков одной команды. Здесь надо бороться за команду, переживать за удачу всех.

Победа приносит игроку массу удовольствия, которое можно разделить со своей командой.

 

– 15 минут занятий волейболом заменяют любую физзарядку! Ты вынужден принимать мгновенные решения – это позволяет игрокам тренировать даже быстроту мысли, что важно в пожилом возрасте, не зря волейбол любили многие политики, – заявил главный судья Николай СЫЧАЕВ.

Среди физколлективов предприятий и организаций первое место заняла команда предпринимателей («Бизнес-инкубатор «Павловский»). На втором –«Гидроагрегат», на третьем – «ПАЗ».

Команда Варежского административно-территориального управления одержала победу среди физколлектвов АТУ. На вторую ступень пьедестала поднялись волейболисты из Таремского, на третью – игроки из Ворсмы.

Особой поддержкой зрителей пользовались команды ветеранов (60+). Здесь отличились коллективы «ПАЗ», «Восход» и «Гидроагрегат».

Лариса ВАЛИНА

Фото организаторов соревнований