Волонтёрам культуры дадут гранты

/ Июль 7, 2020/ Культурно живем, нацпроекты

Стартовал Первый открытый конкурс грантов волонтёрской деятельности в сфере культуры. Организаторы проекта – Министерство культуры Российской Федерации, Российский фонд культуры и Роскультпроект.

Свой уникальный добровольческий проект смогут представить общественные движения, культурные учреждения, религиозные организации, ассоциации, союзы и фонды. Грантовая поддержка проводится по направлениям: сфера культурного наследия народов России, сохранение исторических объектов, проведение массовых мероприятий и развитие волонтёрства в учреждениях культуры.

Конкурс проходит по национальному проекту «Культура». Размер грантового фонда — 60 млн руб.

 

Для участия в конкурсе необходимо до 17 июля заполнить заявку на официальном сайте Российского фонда культуры и предоставить данные о проекте, информацию о заявителе, структуре команды, календарный план и бюджет проекта.

Проведение конкурса поможет воплотить в жизнь творческие и социокультурные инициативы граждан и вывести работу некоммерческих волонтёрских организаций по восстановлению и сохранению культурного наследия на качественно новый уровень. Проект будет работать до 20 ноября 2020 года.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области