Все в медалях: павловские сумоисты показали высший класс!

/ Апрель 8, 2023/ в движении, Знай наших!, Наш округ, Спорт

В конце марта Орёл стал настоящей столицей российского сумо. Около 400 ведущих сумотори, представляющие более 20 субъектов Российской Федерации, прошли отбор в национальную сборную. И среди них есть земляки-павловчане!

Тренер Алексей Косов сообщил «ПМ», что его воспитаннице Наталье Есменеевой удалось выиграть три золотых медали! Она поочередно победила в чемпионате России среди взрослых, а затем завоевала две награды высшей пробы в юниорских первенствах.

На чемпионате России‑2023 выступали 252 спортсмена. В схватках среди женщин не было равных воспитанницам павловского ФОКа «Торпедо» Елизавете Седовой и Наталье Есменеевой. Яна Чинёнкова, уступив в финале Наталье, завоевала «серебро».

В первенстве России среди юниоров и юниорок до 22 лет участвовали 195 спортсменов. Анна Тяпкина завоевала «серебро», Анастасия Шеина – «бронзу». Отлично выступила Наталья Есменеева, забравшая ещё одну золотую медаль. Чтобы выиграть и третью награду высшей пробы, нашей спортсменке предстояло успешно выступить в первенстве России среди юниорок не старше 24 лет, где боролись 150 спортсменов. И павловчанка отлично справилась с этой нелёгкой задачей!

Последовала её примеру и Елизавета Седова, для которой это «золото» стало вторым. Ещё одну «бронзу» взяла наша Настя Шеина.

В копилке павловчан оказались пять золотых, две серебряных и две бронзовые медали.