Все — на лыжню, на горки, на каток: Дни массового спорта прошли в Нижегородской области

/ Февраль 16, 2021/ в движении, нацпроекты, Спорт

Два дня в Павловском округе лыжники спорили за звание лучшего: на «Лыжне России — 2021» и на гонках памяти Василия Силаева.

Мороз и снег — непросто пришлось вышедшим в субботу на три трассы (в Ворсме, Павлове, Тумботине) спортсменам. Дети и взрослые изо всех сил боролись за победу. Конечно, лидеров оказалось ограниченное количество, но хорошее настроение и фирменные шапки получили все. Подробнее «ПМ» расскажет о соревнованиях лыжников в этот четверг, 18 февраля.

А по всей Нижегородской области 13-14февраля в ФОКах прошли спортивные мероприятия, посвящённые Дню массового спорта. В зарядке на свежем воздухе, перетягивании каната, эстафетах, хоккейных турнирах и других игровых состязаниях участвовали все желающие любого возраста.

Например, по информации пресс-службы регионального правительства, в Лукоянове спортивный праздник прошёл на футбольном поле ФОКа, главный акцент организаторы сделали на привлечение к играм детей, формат конкурсов был также ориентирован на участие семей. А в ФОКе в Воскресенском участники смогли продемонстрировать своё мастерство в езде на санках и сразиться в хоккей на ледовой площадке. Юные спортсмены Починковского района смогли попробовать свои силы в лыжной гонке. В Нижнем Новгороде, в санаторно-лесной школе, прошли весёлые зимние игры и викторины.

— День массового спорта проходил под эгидой федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Именно благодаря таким увлекательным мероприятиям дети приобщаются к здоровому образу жизни, получают необходимую общефизическую подготовку и в итоге приходят в спортивные секции, а потом достигают высоких результатов в спорте, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото Дмитрия ИШАЕВА