Вся наша жизнь – игра! Секреты воспитателя Юлии ВИНОКУРОВОЙ

/ Март 31, 2023/ Год педагога, Наш округ, образование

И поиграть, и подсказку дать, как помириться с другом, и снеговика слепить – да мало ли чего может воспитатель! Такой, например, как победительница муниципального этапа XIV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» Юлия Винокурова. Впрочем, коллеги у неё под стать!

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Быть находчивым, остроумным, просто умным-эрудированным, выдержанным, добрым и строгим одновременно… Что ещё вы можете добавить в список качеств, категорически необходимых воспитателю? Вариантов может быть ещё много, но главным, уверены, будет любовь к детям. Все эти качества и много чего ещё должны были продемонстрировать участники конкурса «Воспитатель года России», который прошёл в Павлове в феврале.

В управлении образования и молодёжной политики сообщили, что испытания включали в себя: интернет-порфолио, визитную карточку, видеосъёмку педагогического мероприятия с детьми. А конкурс в целом направлен на профессиональное и личностное развитие педагогов; выявление и поддержку наиболее талантливых из них, распространение их лучших практик; формирование позитивного общественного мнения о профессии.

ЯРКАЯ ЛИЧНОСТЬ

Победительница Юлия Винокурова считает, что воспитатель обязательно должен быть яркой личностью. И спорить с Юлией Вадимовной мы не будем, потому что она сама такая, яркая, активная. Да и кто спорит с победителями?

Она поделилась с «Павловским металлистом» своим убеждением: каждый ребёнок талантлив. А ей нужно только помочь ему раскрыться и показать все свои возможности. Именно это наталкивает на поиск новых форм работы и современных технологий, направленных на всестороннее развитие личности через погружение в игровые ситуации. И потому много играет с малышами.

Сейчас Юлия готовится к областному этапу конкурса «Воспитатель года России». И мы желаем ей победы, будем болеть!

Полностью материал «Вся наша жизнь – игра! Секреты воспитателей» читайте в газете «Павловский металлист» за 30 марта 2023 года.

 

Полина МОРОЗОВА

Фото Екатерины ЛЕВАШОВОЙ