Выборы в Нижегородской области состоялись

/ Сентябрь 14, 2020/ Выборы, регион 52

— В целом выборы регионального и муниципального уровня в Нижегородской области 13 сентября прошли в спокойном режиме, — заявила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита КРАСИЛЕВСКАЯ.

Она отметила, что явка на региональных и муниципальных выборах, проходящих в регионе, на 18.00 13 сентября 2020 года составила 20,75%. На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №11, которые прошли в Дзержинске, — 15,42%, а на выборах депутатов представительных органов в муниципальных районах, городских округах и муниципальных округах — 24,64%. На выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, по состоянию на 18.00, проголосовало 14,89% избирателей. На выборах представительных органов городских и сельских поселений (в городах районного значения, районных посёлках, сельских советах) — 28,68%.

— В областную избирательную комиссию поступило несколько обращений о предполагаемых нарушениях, замеченных избирателями и наблюдателями. Ещё несколько обращений получено в городской и в окружных избирательных комиссиях. По всем будет проводиться проверка. Если какие-то обстоятельства подтвердятся, будут приниматься меры, — пояснила председатель избиркома.

Более подробно со сведениями об участии избирателей в голосовании можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Нижегородской области в разделе «Выборы и референдумы» (http://www.nnov. izbirkom.ru).

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области