В «Ворсме» – активное спортивное лето. Рассказываем, что там происходит

/ Июль 16, 2022/ в движении

Летний спортивный сезон в разгаре. Спортсмены ФОКа «Ворсма» проводят его очень активно.

ГОРОДКИ

В Ворсме культивируется один из самых русских народных видов спорта – городки. Местные городошники входят в состав областной сборной – участницы соревнований самого высокого уровня. Об этом сообщил директор ФОКа Андрей Маркелов.

На чемпионате России в Калуге нижегородские городошники завоевали пять медалей. В состязаниях приняли участие более 150 сильнейших спортсменов из 23 регионов России. В командных соревнованиях в составе нижегородской сборной области выступал неувядаемый ветеран спорта из Ворсмы Геннадий Баканов. «Баканов крут, и это не обсуждается», – таково мнение болельщиков, следящих за его выступлениями

По результатам турнира мастера спорта России Дмитрий Кияев и Екатерина Варнашина отобраны в состав сборной России для участия в чемпионате мира в Приозёрске.

Ранее нижегородцы завоевали два «серебра» и одно «золото» на чемпионате Приволжья в Богатых Сабах.

ФУТБОЛ

Команда мальчишек из Ворсмы (игроки 2011 года рождения) отлично выступила в детско-юношеском турнире по футболу Rodina Cap, который проходил в Москве на стадионе «Спартаковец».

Начинающие футболисты использовали шанс продемонстрировать свои таланты, проявить себя и привлечь внимание тренеров профессиональных команд. В ходе проекта «Цифровой футбол» специалисты провели детальную аналитику каждого игрока, команд и работы тренеров, что поможет в дальнейшей спортивной карьере.

Наша команда, усиленная игроками из школ-партнёров, одержала победы над сверстниками из Новороссийска, Калининграда, сборной Москвы и «Родины‑2» и вышла в финал, где обыграла хозяев – «Академию «Родина» (Москва) – 6:1. Ребята стали победителями турнира.

Организаторы отметили индивидуальным призом лучшего бомбардира Ивана Строкина (ФК«Ворсма»).

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Нижегородские гиревики завоевали восемь медалей на фестивале народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «IV Богатырские игры» во Владимире. «Серебро» в активе ворсменца Андрея Зубарева.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из четырёх областей и шести городов. Нижегородские спортсмены выступали в категориях среди девушек 14-18 лет, юниорок, женщин, женщин-ветеранов и мужчин в дисциплине «троеборье».

В активе мужчин два золота и два серебра. В весовой категории 85 килограммов Андрей Зубарев из Ворсмы совсем немного уступил победителю. В следующий раз нижегородцы будут выступать в Чебоксарах на Всероссийских соревнованиях на призы национальной чувашской газеты.