В налоговую — по онлайн-записи

/ Февраль 1, 2022/ Важно!, Коронавирус, Наш округ

С 31 января налоговые инспекции Нижегородской области принимают только по онлайн-записи.

Как сообщают в региональном Управлении Федеральной налоговой службы (ФНС), такое решение принято для предотвращения распространения коронавируса.

Попасть на приём в операционный зал смогут только граждане, воспользовавшиеся сервисом «Онлайн-запись на приём в инспекцию». Такой же порядок — во всех обособленных подразделениях инспекции.

До возобновления работы инспекций всю корреспонденцию от заявителей на бумажном носителе будет принимать через специальный бокс, установленный перед входом в операционный зал. Для удобства налогоплательщиков на конвертах рекомендуют оставлять номер телефона для дистанционного решения вопросов.

В налоговой службе отметили, что сейчас большинство услуг ФНС России можно получить через интерактивные сервисы в режиме онлайн, без посещения ведомства. Получить консультацию по вопросам налогообложения можно также по бесплатному номеру единого контакт-центра: 8-800-222-2222.

Кроме этого, получить услуги налоговой службы можно в территориальных многофункциональных центрах (МФЦ). Актуальную информацию о режиме их работы можно узнать, посмотрев раздел сайта «Контакты».

Подготовила Полина МОРОЗОВА

На скриншоте с nalog.gov.ru/rn52: график работы межрайонной инспекции ФНС № 7 в Павлове