В Павлове выпало небывалое количество снега

/ Январь 23, 2024/ Благоустройство, Наш округ

По данным Павловской метеостанции за 20 января, высота снежного покрова на площадке наблюдений достигла 65 сантиметров.

По результатам снегосъёмки, на полях высота покрова – 64 сантиметра. С начала года снежная масса приросла на 16,6 сантиметра, в том числе с 18 на 19 января – на 11 сантиметров – это небывалое количество осадков для середины января. Подобные показатели синоптики не наблюдали с конца XIX века.

По информации директора по производству предприятия «Дорожное» Мураза Маргиева, задействовано максимальное количество коммунальной техники и рабочих. В первую очередь работа ведётся на дорогах с большой транспортной нагрузкой, в том числе с автобусным сообщением.

В ночь на 19 января комбинированные дорожные машины работали в режиме полного цикла на центральных автомагистралях. С раннего утра техника приступила к расчистке внутриквартальных проездов к детским садам и школам. Дорожники обрабатывали противогололёдными материалами и прометали дороги, проезды, тротуары и лестницы. В первую очередь силы направлялись на обработку дорог, мостов, подъёмов, спусков, пешеходных зон, остановочных павильонов. Работы повторялись, пока не закончился снегопад.

На фото школы № 2 (Тумботино): Школьники очистили от снежных заносов территорию памятников погибшим в Великой Отечественной войне и воинам-интернационалистам в Тумботине и Козловке

Лариса ПИКИНА