В Павлове почтили память Неизвестного солдата

/ Декабрь 4, 2020/ Дела районные

Вчера, 3 декабря, в России отметили День Неизвестного солдата. В Павлове митинг «Есть память, которой не будет конца» с участием студентов павловских техникумов и общественности прошёл у памятника Защитникам Отечества.

Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших.

Маршал Константин РОКОССОВСКИЙ

«ИМЯ ТВОЁ НЕИЗВЕСТНО»

В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Как отметил в своём выступлении заместитель главы райадминистрации Дмитрий Лисин, День Неизвестного Солдата – это дата, объединяющая память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов, которую важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению.

«ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН»

Минута молчания. Скорбно склонённые головы. В почётном карауле замерли воспитанники военно-патриотического клуба «Юный десантник».

Участники митинга, соблюдая социальную дистанцию, возложили к мемориалу Защитникам Отечества красные гвоздики. Присоединяясь к Всероссийской акции «Огонь памяти», они бережно поставили к подножью горящие лампадки в знак благодарности тем, кто погиб на фронтах, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Лариса ПИКИНА

Фото автора