В Павловском округе ремонтируют больницы и поликлиники

/ Апрель 27, 2023/ Благоустройство, Здравоохранение, Наш округ

В здании Центральной поликлиники по улице Кирова в Павлове начат капитальный ремонт здания: проведут внутренние работы, приведут в порядок фасад.

Фасад укрепляют, обшивают утеплителем. Здание приобретёт и вид приличный, и теплей в помещении станет

Как рассказали в Павловской ЦРБ, идут ремонтные работы в Абабковской амбулатории, в больнице в Горбатове, в поликлиниках в Павлове и Ворсме, в фельдшерско-акушерских пунктах и подразделениях ЦРБ в Кишкине, Комарове, Малом Иголкине, Молявине.

В 2022 году закончены ремонты в поликлинике по улице Гастелло в Павлове, в детском отделении Ворсменской городской больницы, в офисе врача общей практики в Лаптеве, в Варежском, Грудцинском, Кряжовском фельдшерско-акушерских пунктах, в здании поликлиники по улице Советской (фасад там сделали в 2021 году, в 2022-2023–м занимаются крышей).

В медучреждения Павловского округа поступает и новое оборудование.

 

КСТАТИ

На этой неделе в Павловском округе снова работает «Поезд здоровья» имени Бориса Королёва.

С утра и, что называется, до последнего пациента специалисты вели приём, рассказали в Павловской ЦРБ. В Павлове, Ясенцах и Ярымове можно было пройти флюорографию, проконсультироваться у терапевта, невролога, кардиолога, гинеколога, хирурга, офтальмолога, эндокринолога, сделать УЗИ и кардиограмму.

Кроме того, в апреле в Горбатове, Молявине, Таремском работал мобильный флюорограф Павловской ЦРБ.

Полина МОРОЗОВА

Фото Дмитрия ИШАЕВА и Павловской ЦРБ