Газета «Павловский металлист» начинает большой спецпроект «Россия – это мы! Растим патриотов»

/ Январь 26, 2023/ Растим патриотов, Россия - это мы!, Спецпроект "ПМ"

В нашей душе, в нашем сердце, в нашем сознании начинается родина – малая и большая. Она – во всём: в тропинках, вьющихся по берегу Оки, в сосновых иголках, устлавших мягким ковром хвойное заречье. Она – в старинных зданиях и в памятниках нашего Павловского округа.

БЫТЬ ДОСТОЙНЫМ

«Россия – это мы!» – утверждать такое с гордостью может по праву каждый из нас. Только этого нужно быть достойным, что и просто, и сложно одновременно. Ведь любовь к малой родине и к Родине большой – не просто слова. Да и ни к чему они, если есть дело. Не подвиг – нет. Простой поступок: помочь пожилому перейти дорогу, покормить котёнка или собаку, вынести мусор одинокому соседу… Да мало ли их, дел, которые создают нашу жизнь!

Та земля навеки свята,
Где родиться суждено.

Николай СЫЧАЕВ

ПРОСТО НУЖНО ПОМНИТЬ

А ещё обязательно нужно помнить. Помнить, откуда началась наша малая родина, знать историю нашей огромной страны России, помнить тех, кто защищал нашу жизнь в годы лихолетий.

Об этом – специальный проект газеты «Павловский металлист», который мы так и назвали «Россия – это мы! Растим патриотов».

Вместе с нашими единомышленниками окунёмся в краеведение, вспомним ушедших из жизни и здравствующих героев Отечества, расскажем о том, как воспитывают патриотов в школах и общественных организациях.

СТАНЬТЕ СОАВТОРАМИ!

Да много чего у нас запланировано! А если у вас есть предложения, как сделать наш спецпроект интереснее, полезнее, действенней, – пишите или звоните нам: внимательно отнесёмся к каждому предложению, и, возможно, кто-то станет нашим соавтором.

Елена МАЛЮГИНА, главный редактор газеты «Павловский металлист»

Фото Дмитрия ИШАЕВА