Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов обсудить с жителями ремонт дорог

/ Октябрь 31, 2019/ регион 52

Общественные обсуждения по итогам дорожной ремонтной кампании 2019 года и по планам на 2020-2021 годы пройдут в районах Нижегородской области. Такое поручение дал губернатор Глеб Никитин.

По данным минтранса Нижегородской области, ремонтная кампания уже завершается. Всего до конца года в нормативное состояние приведут 818 км автомобильных дорог.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» полностью завершены работы в Дзержинске. В Нижнем Новгороде осталось закончить ремонт на трёх объектах, добавленных в программу за счёт экономии по результатам торгов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что обсуждение результатов с жителями — необходимая контрольная точка для завершения работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году.

— Прошу администрации районов и городских округов организовать общественные обсуждения, чтобы узнать оценку непосредственно от жителей. Открытый диалог соответствует тем целям и задачам, которые заложил в национальные проекты президент России Владимир Путин, — подчеркнул Глеб НИКИТИН.

Также в 2019 году по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» областное правительство и Федеральное дорожное агентство заключили соглашение по строительству региональных и местных дорог к объектам производства и переработки сельхозпродукции общей протяжённостью 16,099 км. Благодаря этому, уже началось строительство дорог в Починковском, Павловском, Лысковском районах и в городском округе Чкаловск.

Кроме того, для участия в ещё одной федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» Княгининский, Ковернинский, Краснобаковский, Пильнинский, Шарангский районы,  городские округа Чкаловск и Первомайск в этом году получили субсидии на разработку проектной документации для строительства и реконструкции сельских дорог.

Николай ИВАНОВ

Фото Дмитрия ИШАЕВА