Горбатов отпраздновал День города

/ Июнь 14, 2022/ Давай устроим праздник, Наш округ, Родная сторонка

Сама Екатерина II прибыла 11 июня в Горбатов на празднование его Дня рождения. Да не просто так приехала – с Указом об  образовании в Нижегородской губернии этого города. Так началось празднование 243-летия Горбатова – точнее 243-летия присвоения ему статуса города.

После торжественной части, где традиционно награждались лучшие горожане в различных номинациях, прошёл окружной фестиваль вокального и хореографического искусства «Окские дали».

Детей развлекали аттракционы, игровая программа «Волшебный остров Лукоморье» и азотное шоу.

 

 

Завлекали народ выставки-ярмарки «В каждой избушке – свои игрушки», «Верёвочная филигрань» с участием Домов культуры Павловского округа

Сотрудники горбатовского ДК провели мастер-класс по созданию брелка-сувенира в технике верёвочной филиграни. Азартно прошла спортивно-игровая программа «Верёвочный курс».

Сотрудники библиотеки и местные школьники организовали краеведческий квест «По улицам длиною в жизнь». Участники составляли карту города, отвечали на вопросы, связанные с историческими достопримечательностями, решали задачи, требующие наличия смекалки и умения быстро ориентироваться на улицах. Интеллектуальные задачи на знание географии, истории и краеведения участники игрового состязания выполнили на «отлично», прекрасно дополняя своими ответами познавательные рассказы ведущих.

Вечерняя программа от Дома культуры, концерт музыкальной группы, дискотека порадовали горожан, создав отличное настроение.

Ольга ШАТРОВА

Фото Ларисы КАЗАКОВОЙ