Готов предварительный отчёт по кадастровой оценке

/ Сентябрь 18, 2023/ Важно!, регион 52

В Нижегородской области опубликован предварительный отчёт по государственной кадастровой оценке объектов капитального строительства.

По информации пресс-службы регионального правительства, такая оценка должна проводиться раз в четыре года для определения кадастровой стоимости объекта недвижимости, на основе которой рассчитываются налог на имущество.

Предварительный отчёт проверен в центральном аппарате Росреестра. На сайте учреждения «Кадастровая оценка» можно скачать весь отчёт целиком. В фонде данных Росреестра по кадастровому номеру можно узнать предварительную кадастровую стоимость конкретного объекта.

С 5 сентября началось обсуждение предварительных результатов кадастровой оценки. Замечания к отчёту можно представить в бюджетное учреждение или МФЦ лично, в формате онлайн по электронной почте: info@gbunoko.ru. С формой предоставления замечаний можно ознакомиться на сайте «Кадастровая оценка».

 

– На текущем этапе нижегородцы могут повлиять на кадастровую стоимость, если считают, что оценка в отношении их объекта проведена некорректно. Если замечания справедливы – стоимость будет пересчитана.  Для правок есть месяц – замечания принимаются до 4 октября 2023 года включительно. Всего оценивались почти 2,5 млн объектов капстроительства, – рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Егор ПОЛЯКОВ.

К замечаниям может быть приложена декларация о характеристиках участков и иные документы, подтверждающие изменения этих характеристик. Специалисты «Кадастровой оценки» готовы ответить на все возникающие вопросы по телефонам: 8 (831) 281-62-02. Также вопросы можно направлять на электронный адрес: info@gbunoko.ru.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Скриншот с сайта Росреестра