ГТО все возрасты покорны: павловчане это доказывают личным участием

/ Апрель 4, 2022/ в движении

Друзья, не бойтесь испытать себя в комплексе ГТО, вы ничего не теряете, а только приобретаете. В этом уверены павловчане разных возрастов, участвующие в сдаче нормативов.

ВЫПОЛНИЛИ УСПЕШНО

На базе ФОКа «Звезда» состоялся второй этап сдачи нормативов среди школьников (I–XI ступеней). Основную массу сдающих составили ребята из школ № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 16 (Павлово), Горбатовской, Абабковской, Ворсменских № 1 и 2, Ясенецкой, Тумботинской № 2.

165 смелых, активных и позитивных ребят успешно выполнили нормативы, соответствующие их возрастной ступени: плавание 25 и 50 метров, стрельба на 10 метров из «электронного оружия», бег 30 метров.

По мнению руководителя павловского центра тестирования Тимура Ахунова, комплекс ГТО пользуется популярностью среди всех категорий населения. Подготовка к Всероссийскому комплексу и выполнение нормативов приносят очевидную пользу для здоровья, помогают совершенствовать навыки и умения, необходимые в повседневной жизни.

ФЕСТИВАЛИМ!

II этап Нижегородского Зимнего фестиваля Всероссийской физкультурно-спортивного комплекса ГТО (ВФСК ГТО) среди взрослого населения (с VI по IX ступень) собрал на базе ФОКа «Арена» и спортивной школы «Олимп» в Семёнове 200 спортсменов из 25 районов и город-ких округов региона

В программу фестиваля входили стрельба на 10 метров из «электронного оружия», сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на лыжах.

По информации Тимура Ахунова, команду нашего Павловского муниципального округа представляли Ольга Афанасьева, Александр Ястребов, Анастасия Власова, Сергей Уткин, Тамара Аплатова, Максим Родионов, Лариса Юматова и Вячеслав Гусев.

Центр тестирования Всероссийской физкультурно-спортивного комплекса ГТО находится
в ФОКе «Звезда» в Павлове.

МОРЕ ЭМОЦИЙ

Анастасия Власова заняла первое место в личном зачёте среди женщин (30–39 лет). Стоит отметить, что она перевыполнила норматив золотого знака ГТО «поднимание туловища из положения лёжа на спине», её результат – 68 раз! Александр Ястребов занял третье место в личном зачёте среди мужчин в категории 18–29 лет.

– Для меня фестиваль ГТО – это не только сдача нормативов и присвоение знака отличия, но и встреча с друзьями-спортсменами и, конечно же, море положительных эмоций. В Зимнем фестивале  среди районов области наша дружная команда заняла в общем зачёте девятое место из 25! – поделилась Лариса Юматова.

Лариса ПИКИНА

Фото предоставлено Тимуром АХУНОВЫМ