Губернатор Нижегородской области отчитался о достижениях региона в 2021 году

/ Июль 7, 2022/ регион 52

Оснащение медицинских организаций, ремонт и строительство образовательных учреждений, поддержка многодетных семей – таковы главные достижения Нижегородской области в прошлом году. О них в своём ежегодном отчёте перед депутатами регионального Законодательного собрания рассказал губернатор Глеб Никитин.

О некоторых из результатов работы области — тезисно.

– В прошлом году был выполнен капитальный ремонт зданий 122 медицинских организаций на сумму 1,2 миллиарда рублей, закуплено оборудование почти на 900 миллионов рублей. В 2022 году планируем завершить капитальный ремонт 214 объектов здравоохранения в Нижегородской области.

– В 2021 году в рамках нацпроектов в регионе появились ещё две школы и пять детских садов. Мы создали дополнительно 1 225 мест для учащихся и 840 мест в дошкольных учреждениях.

– В регионе предоставляется 85 видов социальных выплат для поддержки граждан, 78 из них финансируется из средств областного бюджета. Традиционно особое внимание мы уделяем поддержке семей с детьми, ежегодно наращивая и расширяя её объём. Сегодня половина средств социальной поддержки направлена именно на эту категорию жителей.

– По итогам 2021 года внутренний региональный продукт вырос на 6,5 процента.  Это в три раза больше, чем в среднем за последние 10 лет. Кроме того, это существенно выше, чем в среднем по стране.

Подробнее — в материале «Отчёт губернатора: достижения региона в 2021 году» в номере газеты «Павловский металлист» за 7 июля 2022 года.

Василий КРОТОВ

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области