Да будет свет! Электроснабжение в Павловском округе восстановлено (ИСПРАВЛЕНО)

/ Ноябрь 30, 2022/ Наш округ

На 29 ноября электроснабжение в Павловском округе восстановлено, но продолжаются локальные отключения для проведения необходимых аварийных работ.

ОСОБЫЙ РЕЖИМ

По информации администрации Павловского муниципального округа, уже с 23 ноября по всему Павловскому муниципальному округу работы по восстановлению электроснабжения велись во всех обесточенных 32 населённых пунктах. Распоряжением администрации на территории округа был введён режим повышенной готовности, а через сутки – режим чрезвычайной ситуации. С первых дней в округе создан оперативный штаб под председательством главы местного самоуправления Алексея Кириллова.

На уровне области указом губернатора Нижегородской области был также введён режим чрезвычайной ситуации.

Особо напряжённым стало 26 ноября, когда электроснабжение восстанавливали 32 аварийные бригады (96 человек), было задействовано 40 единиц техники. Оперативная информация от населения поступала через социальные сети, в Единую диспетчерскую службу (ЕДДС) Павловского округа, в службу 112, в административно-территориальные управления (АТУ) и непосредственно в администрацию округа.

ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ

Все сведения об отключении электроэнергии аккумулировалась в оперативном штабе, где совместно принимались решения по ликвидации аварий. В первую очередь внимание было направлено на восстановление электроснабжения котельных и социальных объектов. Параллельно шло восстановление электроснабжения в частных, многоквартирных домах и населённых пунктах в целом, в том числе с использованием подключения временных схем и  генераторов.

Для граждан, чьи дома остались без отопления, был организован пункт временного размещения. По заявкам жителей и по итогам подомовых обходов руководителями административно-территориальных управлений питьевую и техническую воду подвозили в Грудцино, Ярымово и другие населённые пункты.

Руководители администрации совместно с сетевыми службами (Россети, «Павловоэнерго» и так далее) и сотрудниками МЧС, аварийно-спасательного отряда находились в постоянном контакте с жителями, руководители территориальных управлений проводили обход домовладений, в которых отсутствовал свет, собирали информацию для оперативного восстановления электроснабжения. Дополнительно были организованы муниципальные бригады, выделена муниципальная спецтехника в помощь сетевым службам по восстановлению линий освещения внутри населённых пунктов.

Внимание! Сообщения об отсутствии электроэнергии принимает Единая диспетчерская служба по телефонам 112 или 05, +7 (83171) 5-33-91, + 7 (83171) 5-17-70.

 

Дмитрий НИКОЛАЕВ

Фото Дмитрия ИШАЕВА