Движение — жизнь!

/ Июль 9, 2018/ Спорт

Удачно начали сезон

Одно «золото» и три «серебра» завоевал на первенстве области среди юношей 2003–2004 года рождения Даниил Колденков, воспитанник Дмитрия Перевезенцева.

На стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде Даниил первенствовал в прыжке в длину с результатом 592 см. В беге на 100 и 200 м и в тройном прыжке он занял вторые места.
Отличились Екатерина Соплякова (3-е место в беге на 100 м), Аня Родионова (тройной прыжок — 1-е место, прыжок в длину — 2-е), Вероника Кондратьева (2-е в метании копья).
Даниил Колденков подтвердил свой уровень и на соревнованиях Кубка ФЛАНО 2-й этап Гран-при на Бору, где он прыгнул на 564 см. Всего один сантиметр уступил ему Макар Васильев.
Отлично выступили Даша Семёнова, Оля Калинина и Даша Ковалёва, занявшие весь пьедестал в беге на 100 м. У юношей на этой дистанции первым финишировал Роман Борисов, за ним — Илья Потапкин, который в свою очередь быстрее всех пробежал 200 м.

Надежда ПИМАНОВА

На карандаше у скаутов НБА

17-летний воспитанник павловского баскетбола Никита Михайловский, ныне защитник клуба «Автодор», вошел в список 12 самых перспективных европейских игроков своей возрастной категории.

Никиту пригласили в престижный баскетбольный лагерь NBA Global Camp 2018, который прошел в начале июня в итальянском Тревизо. Там он выступал в составе команды «International Select Team», тренировал которую именитый Серджо Скариоло.
Лагерь представляет собой преддрафтовый смотр наиболее талантливых игроков со всей Европы. Павловчанин достойно проявил себя в тренировочных занятиях и матчах против игроков академий НБА и Австралии на глазах скаутов сильнейшей лиги мира. Он получил профессиональные рекомендации специалистов НБА по дальнейшей работе над собой.

Владимир БАРЫШНИКОВ

«Спартак» — чемпион!

Юношеской хоккейной команде «Спартак» (Тумботино) не было равных на ледовых площадках Олимпийского парка в Сочи. Об этом сообщил глава поселковой администрации Александр КОКИН, участвовавший в турнире среди ветеранов.

— Благодаря щедрости известного мецената режиссера Никиты Михалкова, спартаковцы приняли участие в играх «Российских финалов Ростех – Объединенной Корпоративной хоккейной лиги», — рассказал Александр Михайлович.

Ребятам из нижегородской глубинки, а в составе были игроки из Павлова, Сосновского, Бора, Перевоза и Нижнего Новгорода, очень понравились Олимпийская деревня, ледовые дворцы «Большой» и «Айсберг» и, конечно же, купание в Черном море.

В стартовом матче «Спартак» под руководством тренера Сергея Соколова показал очень грамотную игру, победив «Кольцовское» (Саратов) — 6:3, и стал основным претендентом на выигрыш Кубка в дивизионе «Оптимист».

В четвертьфинале спартаковцы легко превзошли «Восток» (Чебоксары) – 8:0, в полуфинале обыграли «Горький» — 3:0, а в финале разгромили «Аркону» (Нижний Новгород) – 6:0. Весомый вклад в победу внесли тумботинцы Дмитрий Нефёдов и Николай Сафонов.

На торжественное закрытие турнира в гостинце «Планета Чемпионов» собралось все три с половиной тысячи участников. С торжественной речью к ним обратился руководитель Лиги Сергей Смирнов, а затем с зажигательной программой выступил знаменитый певец и шоумен Сергей Крылов.

Лариса ПИКИНА

За явным преимуществом

Команда «Витязь» близка к тому, чтобы отстоять свой титул чемпиона-2017 Павловского района по футболу в формате «7+1».

В этом году турнир проходит в новом формате: девять команд сыграли между собой в первом круге, по итогам которого сформирована сетка плей-офф. В четвертьфинальной и полуфинальной стадии будет сыграно по два матча, в финале один.

В регулярном чемпионате «Витязь» (капитан Артём Маркин) досрочно занял первое место, набрав в восьми играх 21 очко. У занявших второе место спартаковцев Тумботина – 16 очков, у идущих на третьем месте ясенецких футболистов – 13.

Теперь командам предстоит решить, кто сыграет в стыковых матчах, и кто на кого выйдет в плей-офф.