Двойной успех павловчан

/ Февраль 16, 2018/ Спорт

ФИНАЛ регионального чемпионата «КЭС-Баскет» в Городце ознаменовался тотальным доминированием павловских команд, которые забрали первые места в обоих дивизионах!

НА МАТЧАХ в ФОКе «Александр Невский» присутствовали основатель и руководитель проекта «Чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» А.В.Фролов, министр спорта С.Ю.Панов, министр образования С.В.Злобин и другие официальные лица.
В дуэт сильнейших команд региона среди девушек вошли коллективы из Павлова и Выксы. ШБК «Бэмс» (школа № 1 г.Павлово) является не только одной из самых титулованных команд области, но и действующим чемпионом. Свой класс павловчанки начали демонстрировать уже с первых минут игры. Полина Коновалова и Анастасия Курникова сделали фаворитам отличный задел, и на большой перерыв команды уходили при счете – 17:10.
По словам главного тренера В.В.Барышникова, после перерыва мы увидели равный бас­кетбол, в котором больше преуспели наши. Отметим Марию Похмельнову, реализовавшую два трехочковых броска. Итоговые цифры на табло – 44:32. «Бэмс» сильнее всех в области второй год подряд! Большая заслуга в этом принадлежит тренеру Е.Н.Каткову, которому девушки и посвятили эту победу.
Текущий сезон стал успешным для юношеских ­команд «Спарта» (школа № 105, Н.Новгород) и «White Stars» (школа № 6 г.Павлово, тренер В.А.Ло­пу­хов). Неудивительно, что в финале состоялась их очная встреча. Павловчан активно поддерживали трибуны, поэтому они играли очень воодушевленно, что и сказалось на счете. Голевую инициативу взяли в свои руки Максим Хренов и Артём Таразанов. В результате уже после третьего периода интрига в матче умерла. Итоговый счет – 43:76. Павлово забирает второе золото финала регионального чемпионата.
В перерывах финальных поединков прошел конкурс мастерства, в котором отличилась Настя Курникова, занявшая 3-е место, и Александр Анкудимов, показавший второй результат. Звания MVP чемпионата удостоились Максим Хренов (24 очка, 9 подборов) и Мария Похмельнова (14 очков, 3 подбора).
На церемонии награждения члены команд, обняв друг друга, выстроились в ряд; началось светодиодное шоу, на весь зал раздались слова: «Мы – одна команда!».
А.В.Фролов отметил, что Павлово празднует двойной успех: обе команды – победительницы из этого города.
– Хотелось бы поздравить павловские команды, которые отличились сегодня дважды, – сказал С.Ю.Панов. – Вы большие молодцы, ребята! Играли очень достойно. Желаю вам выступить на таком же высоком уровне и в суперфинале, тем более что там вы сможете рассчитывать на поддержку домашних трибун!
Суперфинальный турнир ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» впервые пройдет в Н.Новгороде. По традиции главным призом для чемпионов ШБЛ станет поездка на «Финал четырeх» Евролиги.
Подготовила Л.ВАЛИНА.