Детский сад для взрослых есть в Павлове

/ Апрель 11, 2022/ Нам пишут

Именно так, детсадом для взрослых, с любовью и теплотой называют в Павлове отделение дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

О нём нам написала на­ша постоянная читательница и автор Нина ИКОННИКОВА:

«Чтобы в человеке не остыл интерес к жизни, здесь каждый может найти себе дело по душе.

Выставки, экскурсии, праздники, посиделки и другие мероприятия доставляют отдыхающим радость и создают хорошее настроение.

В отделении работает Шко­ла православия – организуют­ся поездки в храмы, экскур­сии, встречи со священнослу­жителями, просмотр фильмов и беседы на духовные темы.

По утрам проводится сеанс психологической разгрузки.

Мы, пожилые люди, нуждаемся в первую очередь в общении.

 

Творчеством мы занимаемся на занятиях по трудотерапии: тут и декупаж, и вышивка лентами, и роспись по стеклу. Медработник ведёт приём, измеряет артериальное дав­ление, содержание кислорода в крови, ориентирует на активную жизненную позицию. Для укрепления здоровья проводится оздоровительная зарядка и спортивные ме­роприятия. В спортзале есть тренажёры, шведская стенка. Для продления активного дол­голетия проводятся занятия по скандинавской ходьбе.

Для отдыхающих в нашем «садике» создают все условия. Сотрудники не дают нам скучать. Мы радостно завязываем знакомства, проявляем свои таланты, становимся более счастливыми. И надеемся, что наш детсад для пенсионеров будет долго существовать».

Фото предоставлено автором