Доигрались? Нет, ещё играем! Как Жареновы дают куклам вторую жизнь и строят свою семью

/ Январь 22, 2023/ Семья, Спецпроект "ПМ"

Именно в такой очерёдности – куклы, а потом семья – заинтриговали нас Татьяна и Максим Жареновы. Да ещё и «интернациональной» семьёй практически оказались. Живут ребята в Сосновском. Он – павловчанин, работает на павловском Автобусном заводе. Она – сосновчанка, но часто бывает в Павлове, ходит в одну из наших библиотек и выписывает газету «Павловский металлист».

ВМЕСТЕ В ОДНУ СТОРОНУ

– Таня, если кратко, какая у вас семья?

– Обыкновенная.

(Это, конечно, не совсем верно: ведь каждая семья уникальна, а эта – тем более. Поймёте чуть позже. – Авт.)

– Таня, а как вы познакомились с Максимом, из разных-то районов?

– Познакомились мы совершенно случайно через общих знакомых: просто оказались в одном месте в одно время. Знакомая попросила Максима передать мне книгу. Оказалось, что нам идти в одну сторону. С тех пор, двенадцать с половиной лет, так и идём в одну строну вместе, а женаты 11 лет.

СВАРЩИК И КЛУБНИКА

– Расскажите, кто Вы по профессии?

– Я – заведующая Центром правовой информации Межпоселенческой центральной библиотеки Сосновского округа, муж – сварщик на Павловском автобусном заводе.

– Работа – лишь одна часть жизни. А что ещё есть у семьи Жареновых?

– Мы живём в частном доме с моими родителями, и у нас там свой огород. Муж у меня – огородник: посевная, уборка урожая – это его. Увлекается разведением садовой клубники. Любим вместе ходить в лес за грибами.

Самое важное – уважение и всегда поддерживать друг друга. Семья – вообще самое важное в жизни.

Татьяна ЖАРЕНОВА

А ещё эту семью объединяют любовь к книге и куклам. Да, эти взрослые люди играют в куклы, дают им вторую жизнь! В «Стране Кукляндии» у Жареновых — 200 экземпляров советских кукол и игрушек. Глаз не оторвать! В доме не умещаются уже: «квартируют» даже у родственников

О семье Жареновых и их коллекции советских игрушек мы опубликовали большие материалы в первом выпуске спецпроекта «Семья» газеты «Павловский металлист» за 19 января 2023 года.

Полина МОРОЗОВА

Фото Романа ЮЛЕНКОВА и Татьяны ЖАРЕНОВОЙ