Единоборства: успехи павловских спортсменок

/ Март 19, 2022/ в движении

Наши борцы хорошо показывают себя на соревнованиях различных уровней. Вот о некоторых победах.

АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫЙ БОЙ

Сильнейшие спортсмены шести возрастных категорий сошлись в полноконтактных боях на впервые состоявшемся в Павлове чемпионате и первенстве Нижегородской области по абсолютно реальному бою.

По словам тренера Алексея Клюшина, абсолютно реальный бой (АРБ) – это специальная система обучения приёмам самообороны и ведения боя, созданная как детско-юношеский и спортивный вариант широко известного армейского рукопашного боя.

В командном зачёте первое место у клуба «Русичи» (Павлово–Ворсма, тренер Алексей Клюшин).

Победителями в личном зачёте стали спортсмены клуба «Русичи» Степан Тарасов, Павел Кочетов, Юрий Кочетков, Никита Куликов, Иван Девятов, Мухамед Машрабов, Михаил Погодин, Александр Митянов, Виталий Синько, Роман Коркин, Илья Гребнев, Александр Босов, Артём Синько, Дмитрий Сергеев, Сергей Железнов, Кирилл Титарчук, Иван Кудрявцев, Данила Лачинов, Александр Корчагин.

Они награждены медалями и дипломами и завоевали место в сборной Нижегородской области для участия в первенстве России в Сочи.

ПАНКРАТИОН

Отлично выступил представитель Павловского округа на первенстве Приволжского федерального округа по спортивной борьбе панкратион.

Оно прошло в республике Марий Эл в Йошкар-Оле. Александр Митянов из клуба «Русичи» (тренер Алексей Клюшин) занял там второе место.

САМБО

В третьем этапе кубка Павловского муниципального округа по самбо среди юношей 2008-2010 годов рождения участвовали воспитанники спортивных секций Павлова, Тумботина и Сосновского.

Самбисты ФОКа «Торпедо» Артём Шушарин и Роман Тарасов заняли третьи места в весовой категории до 35 кг. В весовой категории до 47 кг победил Дмитрий Юрин, Иван Шеин стал третьим.

В весовой категории до 50 кг победу одержал Руслан Саломатов, Кирилл Гудков занял третье место. Все спортсмены тренируются у Сергея Соснихина. Об этом рассказала Ольга Ямолдина.