Елена АЛЁШИНА: врач специального назначения

/ Апрель 23, 2022/ Молодёжь, Наш округ, Наш человек!, работа!

Кто такой ветеринарно-санитарный врач? Нет, это не тот, кто лечит кошечек-собачек, — тут другая история. И мы её расскажем на примере нашей героини Елены Алёшиной.

Ведущий ветеринарно-санитарный врач Елена Алёшина работает на Павловской птицефабрике с 2018 года после Нижегородской сельхозакадемии. О птицефабрике узнала, когда выпускников пригласили на экскурсию. Исполнительный директор Георгий Романов рассказал студентам про условия работы, включавшие жильё от фабрики, доставку на работу на корпоративном транспорте и достойную для начинающих специалистов зарплату. Ещё один до сих пор важный пункт: возможность брать ученический отпуск.

Благодаря приглашению, Елене удалось, имея диплом бакалавра, найти работу и начать взрослую самостоятельную жизнь без помощи родителей. Приняли контролёром службы качества. Через полтора месяца перевели на должность ветеринарно-санитарного врача
по убою и переработке.

Что было дальше, какие советы молодым даёт Елена, читайте в материале «Врач особого назначения» нашего спецпроекта «Здравствуй, работа!» в номере газеты «Павловский металлист» за 21 апреля 2020 года.

Подготовила Лариса ПИКИНА

Фото Жанны МАЛОВОЙ