Завершается голосование по благоустройству — павловчане, не забудьте определиться

/ Июль 6, 2020/ Важно!, нацпроекты, новое в районе, регион 52

На народное, рейтинговое, голосование Павлово представило девять объектов. Сегодня, 6 июля, мы ещё можем сделать свой выбор.

Голосование идёт на портале golosza.ru. Голосовать можно за два из девяти объектов. На схеме представлено предложение по возможному функциональному наполнению территории. Точный набор функциональных зон, их расположение и другие мероприятия по благоустройству территории будут определены на встречах с жителями и по результатам исследований.

Более 80 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021 году по национальному проекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

— Уже завтра мы подведём итоги рейтингового голосования. У тех, кто ещё не проголосовали, есть возможность это сделать. Необходимо зайти на сайт golosza.ru и зарегистрироваться. Процесс голосования занимает меньше минуты. Возможно, именно от вашего голоса будет зависеть, какой парк, сквер или улицу благоустроят в следующем году, — отметил Глеб НИКИТИН.

Он напомнил, что рейтинговое голосование проходит в режиме онлайн с 23 июня по 6 июля 2020 года в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 тысяч человек. Всего в перечень вошло 132 объекта, 62 из них находятся в Нижнем Новгороде, 70 — в Нижегородской области.

Принять участие в голосовании по поводу выбора объектов благоустройства могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы на сайте: golosza.ru 7 июля 2020 года.

Ключевой целью национального проекта «Жильё и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

 

Подготовил Николай ИВАНОВ