«Золотая осень – 2020» онлайн: увидеть достижения нижегородского агропрома сможет каждый

/ Октябрь 7, 2020/ регион 52, Сельское хозяйство

Масштабную экспозицию достижений агропромышленного комплекса представит Нижегородская область на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2020». 

— Мы традиционно принимаем участие в аграрной выставке. Наша экспозиция — одна из самых крупных на форуме. Более 35 нижегородских предприятий продемонстрируют на выставочной площадке свои достижения в сфере цифровизации, растениеводства, животноводства, пищевой промышленности, инвестиционной и экспортной деятельности, — сообщил губернатор Глеб НИКИТИН.

— В этом году мероприятие проходит в онлайн-формате, что позволяет расширить количество участников, тем самым даёт хорошую возможность регионам презентовать свои достижения в области агропрома широкой аудитории. Кроме того, участие в выставке способствует привлечению инвесторов в отрасль, — подчеркнул Никитин.

Аграрная выставка приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Организатором мероприятия выступает Минсельхоз России.

Выставка «Золотая осень» состоится в 22-й раз с 7 по 10 октября. Экспозиции российских регионов будут размещены на специально разработанной интернет-платформе золотаяосень2020.рф, посетить их сможет любой желающий.

 

По данным федерального минсельхоза, в ходе «Золотой осени» запланирована насыщенная деловая программа, которая также пройдёт в дистанционном режиме, что позволит неограниченному числу посетителей выставки присоединиться к экспертным дискуссиям. В ходе более 40 деловых мероприятий участники рынка АПК обсудят весь комплекс вопросов по основным направлениям работы отрасли. Выставка направлена на укрепление межрегиональных экономических связей, улучшение делового климата в АПК, технической и технологической модернизации отрасли.

По информации регионального минсельхоза нижегородцы представят проекты по применению цифровых технологий, по инвестиционной деятельности, расскажут об экспорте и своей продукции

Подготовил Николай ИВАНОВ