«Золотая» сенсация

/ Апрель 15, 2021/ в движении, Знай наших!

На чемпионате России по бобслею и скелетону сенсационную победу одержала ворсменка Александра Тарасова. Александра ­Тарасова не так давно сменила лёгкую атлетику на бобслей и уже показывает блестящие результаты.

ОПЕРЕДИЛА ЛИДЕРА СБОРНОЙ

На олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи завершились соревнования женщин в монобобе. «Золото» выиграла Александра Тарасова. Саша прошла трассу стабильно, показав по сумме четырёх спусков время 4.02,74 (1.00,76 + 1.00,99 + 1.00,31 + 1.00,68). Лидер сборной России Надежда Сергеева, выигравшая три спуска из четырёх, стала только второй из-за грубейшей ошибки в третьем заезде.

Наши легкоатлетки Анна Родионова и Мелиса Багаева отличились в скелетоне, заняв соответственно 16-е и 18-е места, что очень неплохо для начинающих спортсменок.

С ВИДАМИ НА ОЛИМПИАДУ

Международный олимпийский комитет ввёл соревнования среди женщин на монобобах в программу зимних Игр‑2022 в Пекине. Монобоб – это большие закрытые управляемые санки, спускающиеся вниз по ледяному жёлобу на скорости. Один спортсмен является и разгоняющим, и рулевым. Это новинка для бобслея, которая отличается от привычного турнира всем: начиная от внешнего вида снаряда и до подготовки.

– Александра Тарасова сможет воплотить свою мечту об участии в Олимпийских играх, но не в лёгкой атлетике, а в бобслее, – отметила тренер Татьяна РОДИОНОВА.