Как в доброй сказке, стала молодой

/ Январь 16, 2018/ Нам пишут

РОДНАЯ школа, милый сердцу дом,
Ты двери распахнула вновь в надежде,
Что встретишь ты своих учеников,
И в новых стенах будет, как и прежде:
Звенеть звонкам, уроки – чередой,
Экзамены, беседы, перемены.
Как в доброй сказке, стала молодой,
Красивой, новой, очень современной….

НАША школа № 10 отмечает второе рождение. Мы получили замечательный подарок, о котором давно мечтали не только дети, но и все жители нашего города. Выражая благодарность, мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы школа стала поистине вторым домом для наших детей, чтобы продолжились добрые традиции, а выпускники с гордостью могли сказать, что они учились в «ДЕСЯТОЙ».
Педколлектив успешно работает над организацией современной школы, в которой создаются условия для формирования личности ребенка и развития образовательных компетенций. Этому способствует внедрение новых федеральных государственных образовательных стандартов. Решение новых задач коллективу школы № 10 – коллективу единомышленников – по плечу.
Непросто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и жизни. Открывая ребенку мир, педагог учит его жить в нем. Учительское сердце никогда не теряет веры в возможности ребенка и в свои возможности наставить его на путь истинный.
В канун знаменательного события – открытия нового здания школы № 10 – хочется перелистать страницы ее истории, назвать тех, без кого не было бы дня сегодняшнего. Педагоги К.К.Иконнико­ва, Л.С.Дуб­кова, Н.И.Иконни­ков, В.Н.Сол­датова, С.В.Зайце­ва, Н.А.Епи­фанова, Е.А.Фроло­ва, Г.Н.Ти­монина, Ф.М.Астафье­ва, Ф.И.Куз­нецова, А.А.Строки­на, Р.Н.Рос­солова, Л.М.Пыжиков и другие – наставники не одного поколения молодых учителей, они подавали и подают пример творческого отношения к делу, беззаветной преданности учительской профессии.
Основным условием жизнестойкости школы являются традиции, которых за 60 лет сложилось немало. Активное участие школьников, учителей, родителей в традиционных праздниках, методических мероприятиях, спортивных соревнованиях способствует формированию корпоративного духа, помогает созданию благоприятного социально-психологического климата в коллективе. В этом сегодня, безусловно, заслуга нашего директора Л.А.Сачковой. Приняв эстафету от В.В.Хахаева, она на протяжении восьми лет умело руководит большим и дружным коллективом.
Отдавая дань традициям, из поколения в поколение учатся в школе № 10 целые династии. Наши родители учились здесь, следом мы, сейчас здесь учатся наши дети, и с уверенностью можно сказать, что своих детей они приведут сюда же.
От всей души хочется поздравить школу с юбилеем, с открытием! Как птица феникс, возродившаяся заново, наша школа вновь гостеприимно распахивает двери. Вот-вот новые коридоры заполнит ребячий смех, и наши дети продолжат получать новые знания.
Ольга ЗЕВАКИНА,
по поручению
родителей 3 «А» класса.