Как ремонтирут дороги в Павловскм округе

/ Июнь 4, 2023/ Благоустройство, нацпроекты, Наш округ

Практически вся опорная сеть дорог в Павловском муниципальном округе приведена в нормативное состояние.

Сделано это благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Речь – о трассах, соединяющих крупные населённые пункты, города внутри региона, регионы страны. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области

≈72 км – протяжённость опорной сети дорог в Павловском округе

Всего за четыре года работы по нацпроекту из 256 км дорог Павловского округа, находящихся в ведении ГУАД, отремонтировано около 140 км.

– Основные дороги Павловского муниципального округа, такие как Ряжск–Касимов–Муром, Павлово–Гороховец, Павлово–Сосновское, благодаря нацпроекту уже приведены в нормативное состояние. Это позволило нам заняться решением вопроса с подъездами к небольшим населённым пунктам. В этом году в Павловском округе планируется отремонтировать около 12 километров дорог, — сообщил куратор Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Роман ФЕДОТОВ.

Стоимость работ составит 87 млн рублей.

Сообщается, что ремонт участка дороги Ворсма–Горбатов планируется завершить на два месяца раньше срока, предусмотренного в контракте. Здесь отфрезеровано старое покрытие, уложен новый асфальтобетон, укреплены обочины, будет нанесена разметка. В ГУАДе отметили, что полностью дорожное покрытие здесь не ремонтировали около 20 лет.

Дмитрий НИКОЛАЕВ

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области