Как школьница из Павлова экономический форум покоряла

/ Июнь 30, 2022/ Знай наших!, Молодёжь, Новое поколение

Пять проектов презентовали на юношеской секции XXV Петербургского международного экономического форума, проходившего в июне. Один из них – наш: выпускница школы № 9 города Павлово Мария БУКИНА представила «Окскую тропу». Своими впечатлениями от форума Маша поделилась с «ПМ».

«ТОЧКА ЮНИОР»

В секции «ПМЭФ.Юниор» приняли участие 165 представителей более 50 регионов России. Мероприятие организовано Фондом «Контент» по проекту «Точка Юниор» – сообщества активных, заинтересованных подростков. По мнению директора Фонда Елены Соколовой, «ПМЭФ.Юниор» стал важнейшей частью Форума, предоставив возможность подросткам из разных регионов страны заявить о своём взгляде на «взрослые» вопросы и предложить своё видение их решений.

УСПЕШНАЯ ЗАЩИТА

Маша (на фото – вторая справа) – воспитанница Станции юных туристов. Позитивная, активная и целеустремлённая Будучи горячей поклонницей туризма, она увлечена идеей обустроить маркированный туристский маршрут «Окская тропа» и может со знанием дела рассказать о красотах природы, достопримечательностях и привлекательности маршрута не только для жителей Павловского округа, но и других регионов. Чтобы найти инвестора в этот проект, Мария Букина отправилась в Петербург.

Для участия в столь серьёзном мероприятии Маше помогли перенести выпускные экзамены, которые ей пришлось потом сдавать в Нижнем Новгороде.

 

– На форуме я представляла проект «Окская тропа». Честно, мне он больше нравится, чем проекты конкурентов. Думаю, что защита на питч-сессии, где школьники презентовали свои проекты перед экспертами, крупными акселераторами и инвесторами, прошла успешно. На выступление каждому выделялось не более трёх минут. Эксперты задали два вопроса, на которые я смогла правильно ответить. Надеюсь, что наш проект сможет получить инвестиционную поддержку, – говорит Мария Букина.

Лариса ПИКИНА

Фото предоставлено героиней