Каратэ: по правилам боевого искусства

/ Август 14, 2022/ в движении

Посмотреть демонстрационную тренировку на открытом воздухе школы боевых искусств «Ратник» в День города Ворсмы собралось много зрителей.

ПРЕОДОЛЕЛИ ИСПЫТАНИЯ

В Ворсме с 2016 года работает школа боевых искусств «Ратник» под руководством наставника Владимира Антонова (чёрный пояс, сэнсэй, четвёртый дан IMAU*).

*Дан (яп. «уровень, ступень») – японский мастерский разряд в боевых искусствах (айкидо, карате), настольных играх (го, риити, сёги, рэндзю) и других занятиях (кэндама).

 

На базе Дома культуры ребята занимаются в основном контактным каратэ киокушинкай. На очередном кю-тесте в конце мая успешно преодолели испытания юные воспитанники Артём Ладонычев, Александр Горячев, Александр Кузнецов, Дмитрий Февралёв, Амир Салахутдинов, Илья Поздняков, Ярослав Волков и Виктория Горячева.

ВООДУШЕВИЛИ МЛАДШИХ

Провести праздничное выступление ворсменским каратистам помогали нижегородские бойцы команды «Феникс». Навыки старших спортсменов в работе с оружием, сложными комплексами-ката и умения в кумитэ произвели большое впечатление и воодушевили младших бойцов.

– Приятно было встретить старых знакомых. Очень здорово, что ученики Владимира Анатольевича не забывают его уроки и приходят поприветствовать Учителя. Это был отличный вечер, – говорили организаторы тренировки.

Лариса ПИКИНА

Фото школы боевых искусств «Ратник»