Когда цыплята справят новоселье: в Павловском округе идёт строительство новых птичников

/ Февраль 14, 2022/ На земле-матушке, Наш округ, Сельское хозяйство

Три цеха для содержания птицы строят недалеко от Горбатова в деревне Кожухово. По планам один птичник должен быть готов в феврале.


На прошлой неделе в Кожу­хове с неофициальным визитом побывал министр сельского хозяйства и продовольствен­ных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. По информации начальника управления сельского хозяй­ства Павловского муниципаль­ного округа Валентина Хомутова, министр осмотрел строя­щиеся здания цехов. В одном из них уже заливают бетонные полы, два других находятся в разной стадии готовности.

Николай Денисов обсудил с генеральным директором агрохолдинга «Русское поле» Антоном Романовым и строи­телями сроки сдачи объектов в эксплуатацию. По планам один птичник должен быть построен в феврале. Пока эти сроки выдерживаются.

«Русское поле» при государственной поддержке осуществляет в Павловском округе масштабный инвести­ционный проект по созданию птицеводческого комплекса. Объём инвестиций составит 4,5 млрд рублей. Денежные средства направят на строи­тельство 42 птичников, комби­кормового завода и модерни­зацию оборудования. Работа над проектом ведётся поэтапно – его полное выполнение запланировано на 2025 год.

– Выполнение всего проек­та предполагает вовлечение в производство не только структур холдинга, но и фер­мерских хозяйств, которые бу­дут привлекаться к созданию птичников. Ожидается, что будет создано свыше 350 ра­бочих мест, в том числе в Пав­ловском округе, – пояснил на­чальник окружного управ­ления сельского хозяйства Валентин ХОМУТОВ.

Лариса ПИКИНА

Фото с сайта павловской птицефабрики