Ледяной дождь снова выключил свет в Павловском округе

/ Декабрь 12, 2022/ Наш округ, регион 52

Вчера Нижегородскую область вновь накрыл ледяной дождь. Без света остались и жители Павловского округа: об этом нам сообщили наши читатели из Лаптева, Чернеева, Юрьевца.

По информации «Россети Центр и Приволжье», с 00.00 11 декабря в Нижегородской области начался ледяной дождь, который привёл к нарушениям энергоснабжения. Ухудшение погоды развивалось по самому неблагоприятному сценарию: переход через ноль градусов, порывистый ветер, ледяной дождь и снегопад. Наиболее пострадали Арзамасский, Богородский, Большемурашкинский, Борский, Вачский, Воротынский, Дальнеконстантиновский, Кстовский, Лысковский, Павловский, Перевозский, , Сергачский, Сеченовский округа и районы

Специалисты «Нижновэнерго» продолжают работать в круглосуточном режиме с целью восстановления электроснабжения в данных районах.

Силами нижегородского филиала в отдельных населённых пунктах Нижегородской области развернуты мобильные пункты по работе с жителями, где все желающие могут оставить свои заявки по вопросам электроснабжения, а также получить информацию об отключениях и оставить обращения по иным вопросам энергоснабжения. Так, со 2 по 10 декабря 2022 года в пункты поступило около 300 обращений.

Также в регионе работают выездные группы для общения с потребителями. За истекшие сутки сотрудники посетили 15 населённых пунктов для получения обратной связи от потребителей.

В условиях непрекращающейся непогоды энергетики продолжают беспрерывный процесс по приведению в нормативное состояние сетей и обеспечению энергоснабжения жителей региона. Налаженная обратная связь с потребителями заметно помогает усилить работу и способствует оперативному реагированию на местах.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей»: 8-800-220-0-220 или на сайте компании ПАО «Россети Центр и Приволжье»: www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям — Сообщить об отключении э/э».

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото Михаила КОЛОСОВА