Лето-2022: как проведут его дети из Павловского округа

/ Июнь 3, 2022/ Наш округ, Новое поколение

Лето началось! А с ним и работа детских лагерей: загородных, городских, спортивных и трудовых. Что предлагают павловским ребятишкам?

Как рассказали в управлении образования, в Павловском муниципальном округе планируют открыть 31 лагерь, готов план туристских мероприятий.

За городом этим летом мальчишек и девчонок примут два детских центра: «Солнечный» и «Лесная здравница».

Откроются три лагеря труда и отдыха на базе образовательных учреждений и 26 лагерей с дневным пребыванием на базе учреждений образования и соцзащиты, ФОКов.

Более 15 тысяч детей отдохнут летом организованно.

Ребята, занимающиеся на Станции юных туристов в Павлове, отправятся в однодневные и многодневные походы, будут сплавляться на байдарках.

В сельских домах культуры ребят ждут прогулочные группы.

Снова во дворах нашего округа будет проходить «Дворовая практика». Определяются детские площадки в микрорайонах Павлова, Ворсмы, Горбатова, Тумботина.

В этот понедельник, 30 мая, сразу 90 мальчишек и девчонок из Павловского округа отправились на отдых в детский центр «Лазурный»! По информации администрации округа, ребята из марширующего оркестра Павловской детской музыкальной школы (70 человек) и активные участники экологической работы школ (20 человек) станут участниками смены «Покорение вершин».

Подробности — в материале «Хочешь – в городе. Хочешь – за городом: где будут отдыхать наши дети» в газете «Павловский металлист» за 2 июня 2022 года.

Дмитрий НИКОЛАЕВ

Фото из архива «ПМ»