Лыжные гонки: яркий финал яркого сезона павловчан

/ Апрель 8, 2022/ в движении

Воспитанники тренеров Сергея Сучкова и Ирины Романовой (ФОК «Торпедо») отличились в лыжных гонках, закрывающих зимний сезон.

НАШИ — ЛУЧШИЕ

Открытое первенство Сосновского муниципального района «Закрытие сезона-2022» в деревне Шишово собрало около 200 лыжников.

У старших девушек в гонке на пять километров свободным стилем первое место заняла Виктория Бедина, второе — Анастасия Агуреева. В младшей возрастной категории в гонке на три километра Мария Минеева была на финише второй, Карина Юренкова — третьей. У юношей Александр Суськов пропустил вперёд только одного соперника, Андрей Хомутов и Артем Батаев финишировали третьими. В гонке у мужчин на 10 километров Игорь Сучков занял второе место.

В НЕОБЫЧНОМ ФОРМАТЕ

В селе Арефино Вачского района организовали спринт-эстафету на призы завода СМИ. ФОК «Торпедо» представляли семь команд в разных возрастных категориях.

Спринт-эстафета состояла из четырёх этапов, которые бежали два участника, то есть один лыжник бежал два этапа. У девушек первое место заняли Анастасия Агуреева и Карина Юренкова, Виктория Бедина и Диана Смолина показали второй результат.

В младшей возрастной группе у Софьи Логиновой и Марии Минеевой также второе место. У юношей Артём Батаев и Александр Суськов финишировали вторыми, у Андрея Хомутова и Артёма Архипова — третье место.

В мужской спринт-эстафете Игорь Сучков и Сергей Уткин заняли третье место. В эстафете ветеранов лыжного спорта Николай Шлепов и Игорь Горбунов стали вторыми.

Сезон был насыщен яркими победами. Впереди – лыжероллеры.