МАЛЫШЕВЫ: что нас спасёт от жизненных невзгод

/ Ноябрь 26, 2022/ Наш округ, Семья, Спецпроект "ПМ"

Малышевы – это папа Василий Сергеевич, мама Евгения Алексеевна, четырёхлетний сын Артемий и двухлетняя дочка Василиса. И они – ещё одни яркие участники конкурса «Успешная семья», организованного управлением социальной защиты населения и администрацией Павловского муниципального округа.

Оба родителя работают на «Водоканале»: папа – слесарем аварийно-восстановительных работ, мама – лаборантом в производственной лаборатории. На первый взгляд, в их семье нет ничего необычного, уникального. Но, самое главное, у них есть дух семьи, есть стержень семейных отношений, который держится на взаимопонимании, взаимопомощи и позитивном отношении к жизни.

– Евгения Алексеевна, как вам участие в конкурсе?

– Участие в нём было волнительным. Мы, родители, переживали, прежде всего, как дети отреагируют на большое количество людей.

«ПМ» на том конкурсе был. Мы видели, что взрослые Малышевы волновались больше, чем малыши. Тёма вообще держался молодцом, помог папе давать интервью павловскому телеканалу, и сам без всякого стеснения отвечал на вопросы корреспондента. Запомнилось, с какой любовью он говорил о своих родителях и сестрёнке. Это дорогого стоит!

– Именно в семье формируются такие человеческие ценности, как любовь и забота. Недаром семью называют ячейкой общества, малой родиной, – уверена Евгения.

Большой материал о семье Малышевых вышел в нашем спецпроекте «Семья» в номере газеты «Павловский металлист» за 24 ноября 2022 года.

Лариса ПИКИНА

Фото из архива героев

Коллаж Арины ШИБАНОВОЙ