Мастер Краснов и его бригада

/ Май 21, 2022/ Наш человек!, Спецпроект "ПМ"

За 13 лет работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства деловые качества мастера участка водопроводно-канализационных сетей «Водоканала» Владимира Краснова снискали ему уважение руководства и коллег. Рассказываем о нём в нашем спецпроекте «Здравствуй, работа!»

КЛАССНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ

В 2008 году Владимира Васильевича (на фото в центре) чуть ли не со слезами отпустили с прежнего места работы: не хотели терять хорошего мастера–производственника.

На «Водоканал» его приняли слесарем аварийно-восстановительных работ пятого разряда участка внешних канализационных сетей. Благодаря своему производственному опыту Краснов за короткое время постиг специфику новой работы. Изучил устройство и принцип действия различной аппаратуры, схему расположения водопроводных сетей, аварийных выпусков, технологию прочистки сетей и другие тонкости «водяных» дел.

Проработав три года, Владимир Васильевич зарекомендовал себя как грамотный и инициативный специалист, способный взять ответственность в принятии решений по сложным вопросам, поэтому его перевели мастером участка водопроводных сетей.

С ВОДОЙ

По звонку диспетчера Краснов готов выехать с бригадой на устранение аварийных ситуаций в любое время дня и ночи, в любых погодных условиях. Благодаря профессиональной и качественной работе аварийно-восстановительной бригады и личному вкладу Владимира Васильевича, за последние пять  лет количество аварийных ситуаций и технологических нарушений на водопроводных сетях нашего округа уменьшилось на 23%.

В 2020 году бригада Краснова провела масштабные работы по замене ветхих водопроводных сетей в деревнях Лохани и Юрьевец, в рабочем посёлке Тумботино, благодаря чему обеспечена бесперебойность водоснабжения населения.

– Действительно, в нашей деревне сети находились в плохом состоянии, мы постоянно опасались аварий, особенно зимой. А летом, когда разбор воды для полива очень большой, частенько по выходным её не хватало. Спасибо бригаде «Водоканала», сейчас с водой проблем нет. Плюс они установили регулятор давления, – сообщила жительница Юрьевца Мария ПРОКОФЬЕВА.

НА ХОРОШЕМ СЧЕТУ

В 2021 году бригада под руководством мастера Краснова оперативно заменила более полутора километров трубопровода в Михалицах, Липовицах, Кряжах. За счёт обновления участков водопровода аварии снизились на 17% по сравнению с 2020 годом.

Владимир Краснов в 2019 году награждён Благодарственным письмом администрации и Земского собрания Павловского района, в 2022 году – Почётным дипломом губернатора Нижегородской области.

 

– Владимир Васильевич тщательно всё проверяет и принимает меры к устранению выявленных неисправностей и недостатков на сетях закреплённой за ним зоны обслуживания. Исполнителен, доброжелателен к коллегам, дорожит качеством своей работы, делится опытом с другими, – так характеризует мастера начальник водопроводно-канализационного хозяйства Александр ЖАРКОВ.

Лариса ПИКИНА

Фото Дмитрия ИШАЕВА