Мобилизованным и добровольцам в Нижегородской области дали отсрочку по аренде

/ Февраль 20, 2023/ Важно!, регион 52

В Нижегородской области для мобилизованных и добровольцев установлена отсрочка по уплате арендной платы за недвижимое имущество и земельные участки, находящиеся в государственной собственности региона и на неразграниченных территориях.

Отсрочку предоставят и по платежам за компенсацию затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру, предусмотренную инвестсоглашениями по проектам строительства, реконструкции объектов капстроительства.

Получат отсрочку сами мобилизованные и добровольцы, их наследники первой и второй очереди, которым передали права и обязанности.

В пресс-службе правительства региона пояснили, что отсрочка устанавливается на период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооружённые Силы Российской Федерации. Минимальный период отсрочки платежей – с 1 октября 2022 года по 31 марта 2023 года. Если период прохождения службы оканчивается позднее 31 марта, отсрочку можно продлить после подачи мобилизованным документа об окончании службы.

Местным администрациям рекомендовано принять подобные документы и в отношении муниципальной собственности.

Отсрочка будет предоставляться по письменным обращениям арендаторов.

Арендаторы могут направить заявки на предоставление льготы в зависимости от арендодателя по договору аренды:

– в министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области по адресу: 603082, Нижний Новгород, Кремль, корп.14 или по адресу официальной электронной почты министерства: official@invest.kreml.nnov.ru,

– в соответствующий орган исполнительной власти Нижегородской области, государственное предприятие или государственное учреждение.

Подготовил Николай ИВАНОВ