Можно больше, но не больше ста: очередные изменения в указ о повышенной готовности

/ Февраль 1, 2021/ Коронавирус, регион 52, Спорт

Теперь на спортивные мероприятия может прийти больше зрителей. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. 

— Расширяются возможности присутствия зрителей на спортивных мероприятиях. Ранее это касалось только соревнований на открытом воздухе и игр профессиональных команд. Смягчение ограничений в этом направлении связано как с улучшением ситуации, так и с готовностью профильных медучреждений обеспечить все необходимые меры безопасности, — отметил Глеб НИКИТИН.

Согласно изменениям в указ допускается заполнение 20% от максимальной вместимости трибун спортивного объекта, но при условии присутствия не более 100 человек. Родители несовершеннолетних спортсменов смогут зайти в помещения. где проводятся соревнования, и в раздевалки.

— По решению регионального координационного штаба увеличивается и максимально допустимое число зрителей на играх хоккейного клуба «Торпедо», мини-футбольного клуба «Торпедо» и баскетбольного клуба «Нижний Новгород». Теперь это 40 процентов от вместимости объекта, — добавил губернатор.

СПРАВКА

Допуск в зоны проведения спортивных мероприятий и помещения раздевалок родителей несовершеннолетних спортсменов (лиц их замещающих) осуществляется из расчёта следующих ограничений: для тренировочного процесса не более одного человека на одного спортсмена, но не более одного человека на 10 кв. м помещения; в помещениях раздевалок – из расчёта одного человека (включая несовершеннолетних детей и их родителей, лиц их замещающих и иных лиц) на четыре кв.м площади помещения раздевалки, свободной от мебели, оборудования.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото — vk.com/mfc_torpedo_nn