Молодёжные лидеры встретились в Павлове

/ Август 9, 2022/ Молодёжь, Наш округ, регион 52

Финалисты молодёжного проекта «Лидеры Нижегородской области» и активные представители молодёжи региона стали участниками слёта в Павлове.

На берегу Оки ребята собрались для общения, в том числе с сенатором Российской Федерации Александром Вайнбергом, начальником департамента управления президента Российской Федерации по общественным проектам Геннадием Гурьяновым.

Главная цель слёта – формирование и сплочение единого лидерского сообщества Нижегородской области.

По сообщению пресс-службы правительства региона, центральным мероприятием стала панельная дискуссия «Новые лидеры: вызовы современности». Модератором встречи выступил директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров. Ребята рассказали о своей работе, о том, какие возможности получают молодые лидеры. Много говорили о пользе современных технологий и важности интеграции социальных сетей в медийную повестку.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина пообщалась с участниками на экспертной сессии «Молодёжная политика: миф или реальность». Дискуссия касалась того, как строится в регионе молодёжная политика, как работают молодёжный парламент и палаты, как молодёжь взаимодействует с властью. Также речь шла о поддержке и применении молодёжных инициатив и их роли в современном обществе.

Руководитель регионального отделения «Волонтёров Победы» Мария Самоделкина рассказала о создании молодёжного образовательного проекта и ответила на вопросы.

Директор Бизнес-инкубатора «Павловский» Наталья БУБНОВА поделилась:

– Выдалась возможность общения с замечательными ребятами, которые стремятся ввысь, смотрят вперёд, развиваются. Они активны и энергичны, умны и позитивны, доброжелательны и гостеприимны. Атмосфера свободы, комфорта и лёгкости зарядила нас энергией. Рассказали о деятельности клуба предпринимателей и клуба закаливания «Павловские тюлени».

СПРАВКА

Организаторы слёта — Корпоративный университет правительства Нижегородской области, Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», приложение «МЫ» и правительство Нижегородской области.

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области