Москва присоединится к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода

/ Июль 29, 2020/ регион 52

Между Москвой и Нижним Новгородом разработают соглашение о сотрудничестве по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

28 июля в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Москвы Сергей Собянин провели рабочую встречу. Главной темой стало обсуждение подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Главы регионов обсудили совместные мероприятия и проекты, приуроченные к юбилею.

— В следующем году можно будет по-новому раскрыть уже традиционные культурные мероприятия, например, Дни Москвы в Нижегородской области. Хотелось бы обязательно провести и Дни Нижегородской области в столице. Считаю важным, чтобы жители и гости Москвы могли как можно больше узнать о нижегородском регионе. Конечно, мы ждём делегацию столицы в основные даты празднования юбилея Нижнего Новгорода, — сказал Глеб НИКИТИН.

— Опыт и поддержка Москвы для нас очень важны при реализации проектов к 800-летию. Работа ведётся по целому ряду направлений, в частности, это касается благоустройства города и реставрации объектов культурного наследия, — добавил он.

— Нижний Новгород сыграл очень важную роль в истории Москвы и России в целом. Уверен, что 800-летие города станет дополнительной возможностью для развития наших взаимоотношений, — сказал Сергей СОБЯНИН.

Подготовил Николай ИВАНОВ

На снимке: Вид на собор Александра Невского и стадион «Нижний Новгород»

Фото  с nizhny800.ru