МОХОВЫ: живём, любовь свою храня

/ Октябрь 14, 2022/ Наш округ, Семья, Спецпроект "ПМ"

Самое главное и ценное в жизни – это семья! Сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую ты создаёшь сам. В этом убеждены Светлана и Денис Моховы, участники общеокружного торжественного мероприятия «Успешная семья – опора государства».

ОДНИМ ДОМОМ

Светлана Владимировна – старший экономист финансового отдела предприятия «Гидроагрегат». По словам коллег, она настоящий профессионал своего дела, отвечающий за работу со спецсчетами в банках. Сейчас в декрете, занимается воспитанием детишек. Обеспечивает семью из пяти человек, в которой трое детей, папа Денис Васильевич, оператор-наладчик механического цеха «Гидроагрегата». Кстати, в этом коллективе более 50 лет трудится токарем его отец Василий Николаевич, в доме которого сейчас живёт большое дружное семейство Моховых.

– Мне всегда хотелось иметь большую семью. Сначала на свет появилась Вика, через семь лет – Матвей, а чуть больше года назад Бог дал нам Богдана. Теперь у нас трое замечательных деток! – поделилась с «ПМ» Светлана.

БИРЮЗА – КРЕПКИЙ СОЮЗ

Светлана и Денис уже 18 лет вместе, в этом году отметили бирюзовую свадьбу. Бирюза – образ чистоты и преданности в семейных отношениях, единство двух сердец против всех невзгод жизни. Кроме того, цвет камня ассоциируется с гармонией и крепким союзом. Правда, подарки друг другу супруги сделали практичные, необходимые в хозяйстве, но это не значит, что они забыли о романтике.

– История нашей семьи началась со знакомства на свадьбе у друзей. Мне Денис понравился: симпатичный, добродушный, приятный в общении. Повстречавшись около года, мы решили пожениться. И я об этом нисколько не жалею. Да, у меня два высших образования, а у мужа – среднее специальное, но для семейной жизни это не имеет никакого значения, – говорит Светлана.

Прожив вместе 18 лет, Моховы подошли к важному этапу развития отношений – семья достигла совершеннолетия. За эти годы супруги пережили многое, бывали и конфликты, и кризисы, и ссоры, однако ребята научились преодолевать эти жизненные  испытания. В семье сложились свои порядки и правила, налажен быт, взрослеют дети, и теперь можно больше внимания дарить друг другу.

Молодым семьям Светлана хотела бы дать такой совет:

– Живите во взаимопонимании, доверяйте, уважайте, цените, помогайте друг другу. Ведь все эти поступки делают семью крепче.

Большой материал о павловчанах Моховых читайте в спецпроекте «Семья» газеты «Павловский металлист» в номере за 13 октября 2022 года.

Лариса ПИКИНА

Фото Светланы ЮРИНОЙ