Нас зовут в «Команду 52»

/ Февраль 1, 2021/ нацпроекты, регион 52

Граждан России 30-50 лет приглашают стать участниками программы подготовки муниципальных управленцев Нижегородской области «Команда 52». Регистрация открыта до 12 февраля.

— Мы запускаем регистрацию на проект «Команда 52», которому дали старт совместно с министром труда и социальной защиты Российской Федерации Антоном Котяковым. Программа поможет сформировать региональную базу перспективных управленцев. Они смогут эффективно справляться с поставленными задачами, в том числе в рамках реализации национальных проектов на территории Нижегородской области, которые являются для нас приоритетными, – отметил губернатор Глеб НИКИТИН.

Стать участниками «Команды 52» могут граждане России от 30 до 50 лет с высшим образованием, желающие осуществить свой проект на территории районов Нижегородской области.

Регистрация на программу открыта в разделе «Вакансии» на портале «Команда правительства». Для этого нужно авторизоваться, заполнить анкету, указав свой опыт реализации социально-значимых проектов, пройти онлайн-тестирование и загрузить видеопрезентацию.

 

По итогам отбора на портале сформируют команды, в которые войдут государственные и муниципальные служащие, предприниматели, сотрудники предприятий и учреждений, депутаты представительных органов власти, члены общественных организаций. Будет организовано обучение по модулям «Лидерство и командное взаимодействие», «Проектное управление и реализация национальных проектов», «Управление изменениями», «Управление процессами», «Корпоративная культура».

— Цель команд – разработать и запустить проекты по привлечению инвестиций на территорию своих районов, по оптимизации процессов муниципального управления и экономии бюджетных средств. Лучшие представленные проекты получат поддержку правительства Нижегородской области, – добавил Никитин.

Финалисты проекта отправятся для обмена опытом в министерство труда и социальной защиты РФ в Москву.

 

Подготовил Николай ИВАНОВ

Скриншот с hr.government-nnov.ru