Национальные проекты — на пять: депутаты единогласно одобрили их исполнение в Павловском округе

/ Декабрь 17, 2020/ Дела районные, нацпроекты

Исполнение национальных проектов «Образование», «Жильё и городская среда», «Экология», «Цифровая экономика» обсудили на заседании Совета депутатов Павловского муниципального округа 16 декабря. Их исполнение депутаты единогласно признали надлежащим.

Нацпроект «Жильё и городская среда»

Благоустроено четыре общественных пространства.

 

В парке «Дальняя круча» в Павлове установлены скамейки, беседки, детская площадка, спортплощадка с тренажёрами, обустроены ограждения и дорожки.

Завершён  заключительный этап благоустройства городского парка имени Ленина в Ворсме: выполнен ремонт входной группы, появились новые беседки, детская и спортивная площадки, а  также освещение и видеонаблюдение.

Благоустроены общественные пространства в селе Таремское — около Дома культуры и в рабочем посёлке Тумботино  — возле Дома культуры «Заречный».

Нацпроект «Экология»

Завершено строительство очистных сооружений канализации  в Ворсме с пропускной мощностью сточных вод 5000 кубометров в сутки (на фото).

Запущены в эксплуатацию наружные сети канализации от деревни Ясенцы до Ворсмы и от села Абабково до очистных сооружений  канализации в Павлове.

— Реализация нацпроектов — это конкретные изменения в жизни людей. Это строительство школ, очистных сооружений, дорог. Чтобы проекты были успешно реализованы, необходим ежедневный мониторинг их исполнения, начиная с момента организационных процедур, отслеживания деятельности подрядчика и  заканчивая мониторингом качества реализации проекта на всех этапах. Губернатор Глеб Никитин требует этого постоянного контроля с глав муниципалитетов, что  позволяет исполнять нацпроекты не только в срок, но, действительно, качественно.

Ольга ЩЕТИНИНА,

заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области 

 

Подготовил Николай ИВАНОВ

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области