Нелегка работа почтальона

/ Март 23, 2018/ Нам пишут

ПРОХОДЯ мимо нового дома с высоким железным забором, обратила внимание на то, что на нем нет почтового ящика. Крайне удивилась, ведь ежемесячно нам с почты поступает различная корреспонденция.

ПРИ ВСТРЕЧЕ поделилась своим наблюдением с нашим почтальоном. На что женщина чуть не со слезами на глазах рассказала о своих проблемах из-за отсутствия почтовых ящиков на многих частных домах, о чем она не раз говорила, но все тщетно. Даже извещения на посылки приходится втыкать в какую-нибудь щель, что не гарантирует их сохранность. А потом хозяева этих домов жалуются на работу почты, на то, что принесенные квитанции мокрые.
Но это еще не вся беда. Дворняги из частных домов (с ошейниками) присоединяются к стаям бродячих собак, и, когда почтальон подходит к их дому, то, как положено «охраннику», бросаются, а порой кусают. Неудивительно, что покусанные увольняются, и на почте частенько висят объявления о том, что требуются работники.
Издавна профессия почталь­она считалась уважаемой. Вспомните, как во время вой­ны ждали письмоносца в надежде, что он принесет долгожданный «треугольничек» от родных с фронта. А когда не было мобильных телефонов, сколько удовольствия доставляли письма от сыновей, находящихся в армии! Почтальонов тогда встречали с радостью.
Работу почтальона легкой не назовешь. Поэтому, дорогие земляки, давайте относиться к ним уважительно, а не создавать для них трудности.
Валентина ДОБРОНРАВОВА.