Несанкционированные свалки в Павловском округе должны ликвидировать

/ Ноябрь 6, 2022/ Благоустройство, Наш округ, операция "Антимусор"

34 несанкционированных свалки в Павловском округе запланированы к ликвидации за счёт субсидий из регионального бюджета по госпрограмме «Охрана окружающей среды Нижегородской области».

На прошлой неделе региональный министр экологии и природных ресурсов Денис Егоров проинспектировал, как эта ликвидация идёт.

Финансирование на 2022 год предусмотрено в размере 9,2 млн рублей из областного и местного бюджетов, сообщила пресс-служба правительства региона.

 

– На сегодняшний день принята ликвидация 21 свалки в Павлове. Показатель неплохой. Работа ведётся совместно с органами местного самоуправления и региональными операторами. Процесс осложняется тем, что зачастую отходы сбрасывают в овраги, куда не может пройти техника, поэтому вычищать такие территории приходится вручную. Как правило, эти свалки создают сами жители, и здесь важна работа органов местного самоуправления по организации оборудованных площадок и установке контейнеров. В этом году субсидируем округу 17 площадок, а в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» – закупку 51 контейнера для раздельного сбора отходов, – отметил Денис Егоров.

Подготовила Полина МОРОЗОВА

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области