Нижегородцам предлагают заработать на вторсырье

/ Март 12, 2023/ операция "Антимусор", регион 52, Экология

Нижегородцам предлагают сдавать вторсырьё за вознаграждение в специальные аппараты. Пока их совсем немного, но сеть «умных» пунктов приёма вторсырья обещают расширить.

– Важны не только технологии, но и просветительская составляющая. Чем больше возможностей у людей внести свой вклад в заботу об окружающей среде, тем лучше. Приятно, что в данном случае речь идёт о проекте нижегородской компании. Подобные решения не только позволяют сделать мир чище, но и при тиражировании дают экономический эффект, – сказал губернатор Нижегородской области Глеб НИКИТИН, отметив, что работа по проекту соответствует задачам национального проекта «Экология».

По информации пресс-службы регионального правительства, аппараты принимают для дальнейшей переработки алюминиевые банки, пластиковые бутылки и макулатуру всех видов. Работают круглосуточно и рассчитаны на ежедневный сбор до 500 кг вторсырья. С помощью цифрового зрения они способны определять, какая именно продукция помещена в аппарат.

Вознаграждение за сдачу вторсырья пользователям аппарата перечисляется через систему быстрых платежей по номеру мобильного телефона.

Дмитрий НИКОЛАЕВ

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области